Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: RE: Парктроник. Датчики парковки.
Пост #61 (#216637)   17.08.2012 02:49
Написал: rdk
RE: Парктроник. Датчики парковки.
подкажите нормальный парктроник с камерой в комплекте, желательно беспроводной.До 5 тыс. Нашел такие, но отзывов нет http://ves-market.ru/product_info.php/products_id/9
 
Пост #62 (#235828)   15.10.2012 14:57
Написал: Tatianka
RE: Парктроник. Датчики парковки.
rdk, подскажите, приобрели уже вышеназванный парктроник? Или другое что установили? Сейчас мне нужно определиться с парктроником срочно. Всех уже достало мое получасовое паркование за исключением меня..
 
Пост #63 (#335841)   16.11.2013 10:06
Написал: swd
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Karik79 писал(а):
У меня стоят позади машины четыре датчика парковки [***скрытый текст***]
Ну а спереди где фото ни в одном посте не нашел а тема как бы перешла в базар .
 
Пост #64 (#340878)   21.12.2013 15:21
Написал: swd
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Не получается что то у меня - решил написать по установке парктроника отчёт ,уже написал кучу всего с фото и не прокатило
не пойму в чём проблема .Не отображается на форуме ,попробую ещё раз ,жаль потратил 1.5 часа впустую.
 
Пост #65 (#340879)   21.12.2013 15:47
Написал: Vitaminn
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Пока делаете отчёт пароль слетает потому, скорее всего он и не фиксируется на форуме. Когда всё готово, перед тем как нажать на отправить, откройте ещё страницу форума и войдите под своим аккаунтом. Зачем вернитесь на страницу с отчётом и жмите на отправить.
Я думаю, что в этом проблема.
 
Пост #66 (#340882)   21.12.2013 15:59
Написал: swd
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Походу Виталя в этом дело ,а что случилось раньше проблем не было помоему.Но думаю что уже не сегодня второй раз то же самое -
я уже запарился печатать и лазать по установке фото .Может не судьба тогда брошу всё к чертям .
Требует код подтверждения и пропадает всё безследно ,столько труда коту под хвост обидно ..


Добавлено: 22-12-2013 14:24

Поскольку не нашёл ни где описания полного по установке парктроника на Ниссан Тииду ,а только лишь отдельные фото и комментарии требующие некоторых обьяснений,решил на свой страх и риск установить этот девайс на свою машинку самостоятельно. Машинка Мексиканка, хетч , леворульная 2008 года .Мой выбор Sho- me PS 528 на 8 датчиков ,по цене и комплекту .
Понадобилась дрель, фреза была в комплекте парктроника, изолента черная, стяжки (около 30-40 штук), гофра для прокладки проводов 9 мм в диаметре (около 7 метров, лучше взять 8),
жесткий провод сантиметров 80 (чтобы протягивать провода), отвертки шлицевые и нож (для обрезки и обработки заусенец после сверловки отверстий )и молярный скотч .
Т.к. бампер не снимал, то пришлось много времени проваляться под машиной. Места для рук там очень мало не удобно ,но больших проблем не возникло .  
По снятию защиты в багажнике углубляться не буду - есть комментарии описания ,необходима задняя часть и правая соответственно .Т.к. справа по ходу машины находится блок задних фонарей с фарой заднего хода (куда собственно и подключать парктроник).Пистоны снимаются после поддевания и извлечения средней части и легко вынимаются  на фото видно (фото перевёрнуто для облегчения сьёмки - пистон вверх ногами)
И так попорядку : ЗАДНИЙ БАМПЕР
Наклеил на бампер молярный скотч (бумажный)разметил и просверлил отверстия под датчики ,размеры даны на фото ,посчитал оптимальными .  правая сторона .   - левая сторона
   ну вот как то так .

Провода от датчиков по одному протянул с помощью проволоки через заглушку : 
  - вид из багажника ,чуть левее номерного знака .
  и наконец  
Затем все в гофр и уложил направлением вправо вот так  

Пока задний бампер закончим и плавно перейдём на перед :ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР
Для удобства придётся снять решётку радиатора , В переднем бампере на всем протяжении есть пенопласт. . Кто будет ставить на передний бампер даткики обратите внимание,
вдоль бампера идет толстый провод. Если снять решетку радиатора и подлезть рукой между бампером и пенопластом, то этот провод можно нащупать и немного подтянуть вверх, чтобы не просверлить.В районе номерного знака это ещё можно ,но вот по краям рукой не достать .Я поступил так- просверлив фрезой только маленькое отверстие впрыснул смазки из балончика
на фото комплекта её видно ,и продолжил сверлить фрезой -смазка не дала испортить провод или шланг(...его знает) скользя по нему ,усилие большое не прикладывать при сверлении.  размер с другой стороны аналогичен .
Ну и с помощью всё той же проволоки протянуть все провода от датчиков к правой по ходу автомошины или к левой
если смотреть на бампер спереди   
В маторном отсеке все провода в гофр и стяжками протянуть к правому по ходу авто крылу ,там за стойкой на кузове есть заглушка ,через неё и протянул провода ,естественно сняв для начала бардачёк     
Далее под накладкой правого порога в багажник ,там снова в гофр и в нишу правого заднего крыла куда и провода от задних датчиков ,блок управления закрепил там же на крыле
   Пучёк проводов блока фар тут же находится .Что очень даже удачно и длинны проводов мне хватило до самой ниши без проблем .Вставил штекера от проводов согласно маркировке в блок управления ,лишнее скрутил в пучёк  получилось как то так  .Сюда же протянул и провод по той же схеме от монитора ,закрепив его над зеркалом заднего види в салоне (провод по стойке в низ к порогу).Схему крепления каждый выбирает для себя сам для меня оптимально так .
Ну и теперь подключил питание для блока 2 провода - к жёлтому (задний ход) и красному(стоп сигнал )для передних датчиков . на фото видно где брать .Ну и окончательно все детали поставил на место - решётку радиатора ,накладки в багажнике .
И оп ля ля всё готово к эксплуатации .Задние датчики ловят препятствие за 2 метра ,передние при приближении к препятствию и нажатию тормоза за 60 см ,вполне хватает при парковке.


Ну слава богу всё получилось , Буду рад если понравится .Всегда с вами SWD/
 
Пост #67 (#368376)   03.11.2014 18:15
Написал: esenialerik
RE: Парктроник. Датчики парковки.
А минус (-) для задних брал с кузова? А то я сегодня все датчики врезал, провода протянул, снял правую фару (хотел подключить от лампы заднего хода), а там все залито и нет под рукой прибора чтобы прозвонить какой плюс (+) приходит на колодку. Значит плюс желтый в пучке перед колодкой?
 
Пост #68 (#368918)   10.11.2014 06:05
Написал: snake255
RE: Парктроник. Датчики парковки.
По определению + в машине проблем не должно возникать. Берешь два кусочка провода и лампочку. Получится самодельный тестер. Лампочка загорелась - значит +, не загорелась значит -. А вообще обычно масса это черный провод без всяких полосок.
 
Пост #69 (#389273)   05.09.2015 21:08
Написал: leks4
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Поставил парктроник по инструкции уважаемого swd .
Передний бампер снимал, т.к. клеил трещины и менял крепежи. Задний не снимал.
Сам парктроник с алиэкспресса на 8 датчиков. Продавец к сожалению убрал лот из листинга, но брал по типу такого: http://www.aliexpress.com/item/Car-Parking-Sensors-8-Weatherproof-Rear-Front-View-Reverse-Backup-Radar-Kit-System-Electronics-Accessories-LCD/32226976896.html?spm=2114.01020208.3.93.Megsv2&ws_ab_test=201407_4,201444_5,201409_5
Работает без нареканий. Рекомендую к установке.
 
Пост #70 (#397422)   24.03.2016 09:53
Написал: regulserg
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Почитал установку Swd, все толково, только один вопрос: нашел в инете
еще одни размеры установки, какие из них правильные по высоте?
 
 
 
Пост #71 (#397427)   24.03.2016 11:41
Написал: koka
RE: Парктроник. Датчики парковки.
regulserg писал(а):
какие из них правильные по высоте?
Те,которые указаны в руководстве по установке парктроника.Как пример:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #72 (#397793)   02.04.2016 10:14
Написал: regulserg
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Как у Swd получилось 57 см от датчика до земли?! Я померил у себя- около 50 см впритык.
И вопрос по протаскиванию провода с левого датчика заднего бампера: я посмотрел снизу- там ваще жесть, просунуть негде...
 
Пост #73 (#398678)   25.04.2016 08:21
Написал: regulserg
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Купил парктроник Здесь
До России дошло из Китая за 10 дней, по России из Челябинска до Тольятти (900 км) за 3 недели!!!! Почта России рулит как всегда... По установке такие проблемы: при сверлении первого же отверстия коронка провернулась от сверла...косяк Китая, пришлось ехать на ближайшую СТО, где мне ее прихватили на полуавтоматной сварке к сверлу с тыльной стороны. Проводов от датчиков хватило практически впритык, а вот от дисплейчика до контроллера еле натянул (дисплей установил на зеркало заднего вида), зажали полметра провода... По работе парктроника замечаний нет, кроме того что у меня АКПП и при включении положения Drive из Раrking рычаг проходит положение R (задний ход) и происходит одиночный писк, что порядком раздражает. Кто знает, как от этого писка избавится????!! У кого механика, такого наверное нет. Писчулька в дисплее очень громкая зараза, пришлось заклеить ее двусторонним скотчем. А так все работает. China the Best!!!
При разметке бампера ориентировался на балку, закрепленную к кузову- сверлил чуть выше ее, получилось в районе 57-58 см от пола, расстояние между датчиками взял из инструкции парктроника (получилось что то похожее на фото машины с украинскими номерами). Трудности были при проброске кабеля от датчика "А" (самый левый) не удобно там.
 
Пост #74 (#398709)   26.04.2016 09:21
Написал: regulserg
RE: Парктроник. Датчики парковки.
regulserg писал(а):
Как у Swd получилось 57 см от датчика до земли?! Я померил у себя- около 50 см впритык.
(

Я когда достал из багажника: запаску, домкраты, ключи, насосы и т.д. у меня задок машины поднялся на 8-10 см, вот те и 57 см
 
Пост #75 (#405737)   22.04.2017 22:23
Написал: Pavel
RE: Парктроник. Датчики парковки.
Приобрел AVILINE MP-216 F-4. Продукт VAG для фольса, сеат, шкода. Почему остановился на нем, у коллеги официалы ставили его на Жука, а на другой машине у него паркмастер. Реально AVILINE отрабатывает лучше. Вот и я выбрал его. Цена 2990 руб. Покупал в интернет магазине VEDRO.PRO. Сегодня устанавливал, у меня седан, пришлось снимать бампер, из-за пенопласта, который пришлось сверлить ковырять насквозь. Зато все проложил хорошо. Проблем со снятием бампера не было. Монитор приклеил сверху на зеркало, провод через потолок вниз через стойку. Все получилось отлично.
 
1234 (4)